Площадь правильного треугольника больше площади вписанного в него круга на 15 корней из 3 минус 5

Пи Найдите радиус круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Руслан.

Sкруга = π* R^2

Sтреуг = 3 sqrt3 * R^2

 

 3 sqrt3 * R^2  -  π* R^2 = 15 sqrt3 - 5π

R^2 (3sqrt 3- π) = 5 (3 sqrt3 - π)

R^2 = 5 R = sqrt5   ^  - степень sqrt  - корень