Геометрия задача: Угол при вершине осевого сечения конуса с высотой 1м равен 120градусов. Чему

равна площадь сечения конуса, проведенного через две образующие, угол между которыми равен 60градусов? Буду очень благодарен))

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

пусть sabd-конус,если угол между образующимися уменьшится в 2 раза.то получится равносторонний треугольник.уголB равен 30 градусов а по отределению треугольников он  равен половине гипотенузы 0,5 см

0.5+0.5=1

s=a^2*квадратный карень из 3\ на 2

s=1^2*квадратный корень из 3\2=квадратный кореньиз3 \2