Найдите площадь трапеции, если ее высота равна 6СМ, а основания 7СМ и 15СМ. Полное решение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Sтрапеции=a+b//2 *h
S = 7+15//2 *6 = 22/2 * 6 = 11*6 = 66 см²