Два внутренних угла треугольника равны 62° и 105°. Вычислите сумму их внешних углов. Решите и

напишите подробно,пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.

Смотри, внешний и внутренний углы вместе равны 180 град
180-62=118 град это первый внешний угол
180-105=75 град- это второй внешний угол
118+75=193 град сумма вснешних углов
Удачи!