В четырех угольнике абсд. противоположные стороны паралельны. аб=10см. бс=14см найдите периметр

четырёх угольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нистрян Анжелика.
1. 10÷2=5 ( см) сторона а . так же и сторона б .
2. 14÷2=7 (см) сторона с. так же сторона д
3. 5+7+5+7=24 (см ) Р
или
3. 14+10=24 (см) Р
) помойму)
Отвечает Тюленёв Денис.
Периметр=(10+14)*2=24*2=48