Помогите с решением завтра уже сдаватьДано:МNPQ-ромбугол-MPQ=55градусам вычислите градусные меры

углов треугольника MNP

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.
Так. Диагонали ромба являются его же биссектрисами. Поэтому угол NPM будет равен 1/2 угла NPQ = 27,5. Т.к. у ромба все стороны равны, то треугольник MNP  - равнобедренный, соответственно, угол NMP=NPM=27,5.  Угол MNP= 180-(NMP+NPM)=180-55=125. Вроде так, числа только мне не нравятся.