Помогите,пожалуйста!!! В треугольнике АВС ,угол С=90 градусов, СС1-высота ,СС1=5см ,ВС=10 см,

найти: угол САВ (если,что чертежа в задании нет)

Ответы на вопрос

Отвечает Мануха Максим.

рассмотрим треугольник ВСС1. он прямоугольный, ВС-гипотенуза. так как СС1= ВС/2, то угол С1СВ=30 градусов. а значит угол САВ= 90-30=60градусов