На стороне BC параллелограмма ABCD отметили точку M. Найдите площадь параллелограмма если площадь

треугольника MAD равна 21

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.
Пусть высота - МЕ. 
S тр-каMAD=0.5МЕ*АD следовательно МЕ*АD=2*S=42
S пар-ма =МЕ*АD=42
Ответ - 42