Треугольники ABC и KMNподобны. AB:KM=BC:MN=AC:KN, AB=15,2 см,BC=21,6 см, KM=3,8 см. Найдите MN.

А)19 см Б)5,4 см В)10,2 см Г) 86,4 см Решение пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
Ответ Б
MN/21.6=3.8/15.2
MN=3.8*21.6/15.2=5.4
Отвечает Кучура Таня.
AB : KM = 15,2 : 3,8 = 4 - коэффициент подобия
BC : MN = 21,6 : MN = 4
MN = 21,6 : 4 = 5,4 см
Ответ: 5,4 см, Б)