Девочка прошла от дома по направлению на запад 860 м. Затем повернула на север и прошла 60 м. После

этого она повернула на восток и прошла еще 940 м. На каком расстоянии (в метрах) от дома оказалась девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

С                  Д1            В

 

 

 

З                 Д

ДЗ=860. св=940, а Д1В=940-860=80м

СЗ=ДД1=60м

ДВ=V60*60+80*80=V10000=100м - это и есть наше расстояние