В равнобедренном треугольнике с периметром 35 см боковая сторона в 2 раза больше основания.Найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.
Р=35 см.
Р Δ=2х(АВ)+2х(ВС)+х(АС)
35=5х
5х=35
х=7(АС)
2*7=14(АВ и ВС)