Одна диагональ ромба в 6 раз больше другой найти меньшую диагональ если площадь равна 108


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Саша.
Sромба=(d1*d2) : 2=108
d1=x, d2=6x, тогда 6x²:2=108
6x²=216
x²=36
x=6-d1- меньшая диагональ