Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетом 6см и острым углом 45 градусов.Объём

призмы равен 108 см3.На

Ответы на вопрос

Отвечает Тв Кристик.

Т.к осн-е прямоуг-ый тр-к то остальные два угла по 40 гр,т.е р/б,две строны по 6 см

АС=корень из 72=6корней из 2

высота=объем/Пл.осн-я=108/18=6

Пл.полн.пов-ти=2*Пл.осн-я+Пл.бок.пов-ти(которая равна периметру осн-я*высоту)
=36+(12+6корнейиз2)*6=
36+72+36корнейиз2=108 + 36корней из 2