Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда 352, измерения относятся как 1:2:3. Найти

его измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда мы можем найти из следующий формулы
S=2(ab+ac+cb)
так как мы имеем что то a:b:c=1:2:3 
можем назначить   a=x   b=2x   c=3x
дано что S=352
получается
2(ab+ac+cb)=352
x*2x+x*3x+2x*3x=352:2
2x²+3x²+6x²=176
11x²=176
x²=176:11=16
x=√16=4
⇒  a=x=4
b=2x=2*4=8
c=3x=3*4=12
                                ответ: 4, 8, 12