Формула Герона . Применение на примере,где стороны треугольника равны 15 см, 15 см, 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Блащуков Иван.

S= \sqrt{p(p-a(p-b)(p-c)} , где p= \frac{a+b+c}{2} - полупериметр
p= \frac{15+15+18}{2} = \frac{48}{2} =24
S= \sqrt{24*(24-15)^{2} *(24-18)} = \sqrt{24*9^{2}*6 }  =12*9=108