Найдите площадь ромба если его диагонали равны 12 см и 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

S=(d1*d2)/2 следовательно площадь ромба (12+6)/2=9см

Отвечает Майская Евгения.

Сторона = 36+9= √45
площадь равна 4√45= 12√5