Основание равнобедренной трапеции равны 6 и 12, а ее боковые стороны равны 5 найдите площадь

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.
S=1/2(оснований*высоту) S=1/2(12+6)*4=36