В треугольник ABC и KMN, угол А= углу М, угол С= углу N, AC=6см, MN=2см, AB=3,3см. Сторона ВС

больше стороны KN на 3,2 см. Найдите неизвестные стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Веревкина Оля.
Угол К = углу В (по сумме углов треугольника)
Равны все углы треугольников, значит они подобные
k(коэффициент подобия)= AC/MN=6/2=3
АВ/МК=k=3; значит MK= AB/3=1,1 см
BC/KN=k=3
BC=KN+3,2
KN+3,2/KN=3 
Решая уравнение получаем:
KN=1,6
BC=KN*k=1,6*3=4,8 см
Все!)