Разность оснований трапеции равна 4 см, а средняя линия равна 10 см. Найдите основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.

1)4+4=8(см)-2 стороны трапеции

2)10+8=18(см)-общии стороны трапеции

Ответ:18 см