объем цилиндра равен 12 . чему равен объем конуса , который имеет такое же основание и такую же

высоту как длинный цилиндр

Ответы на вопрос

Отвечает Терлецький Макс.

Объем цилиндра =πR²H
объем конуса = 1\3πR²H
разница в 1\3
12\3=4
ответ 4

Отвечает Марозов Макс.

Vцилиндра =п*R²*H
Vконуса=1/3*п*R²*H=1/3*Vцилиндра=Vцилиндра:3=12:3=4