Решите пожалуйста:В равнобедренном треугольнике abc основание ac=32 ab=bc tga=5/4. Найдите площадь

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
BH-высота. AH=1/2AC=16
Tga=5/4=>BH=5/4AH=20
Sabc=20*36/2=360