На прямой AB взята точка M. Луч MD – биссектриса угла CMB. Известно, что ∠DMC=44∘. Найдите угол

CMA. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Так как биссектриса делит угол пополам,то угол СМВ=угол DMC×2=44×2=88
далее от развернутого угла АМВ отнимаем уголСМВ=180-88=92 градуса угол СМА