Периметр треугольника равен 156 см, а длины сторон относятся как 6: 9: 11. найти длину сторон

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
6+9+11=26 ... 156:26=6 см -составляет одна часть ...... 6 × 6=36 см -одна сторона , 9×6=54 см-вторая сторона , 11×6=66 см- третья сторона ... Проверка: Р=36+54+66=156