Две стороны треугольника равны 1 см и 3 см. Тогда третья сторона треугольника может быть равна


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
Если третья сторона будет=1 см, то не получится неравенство: 1см+1см= 2 см, тогда 3см>2 см, а должно быть<. Если третья сторона = 2 см, то неравенство опять не получится: 2+1=3, тогда 3=3, так тоже не может быть, т.к. одна из сторон треугольника должна быть меньше суммы двух других сторон. Если третья сторона =3 см, тогда 1+3=4, 3<4, неравенство выполняется, 3+3=6, 3<6- неравенство получается. Возьмем 4 см: 3+1=4, 4=4- не получается, значит и в последующих числах не получится. Ответ: 3 см
Отвечает Ринчинов Ваня.
Третья сторона треугольника < 4 см, так как длина одной стороны треугольника не может равняться сумме длин двух других сторон (1 + 3 см).