в прямоугольном треугольнике ABC катет AC=55 градусов, а высота CH, опущенная на гипотенузу,равна

44 найдите sin угла ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Kashperuk Anya.

Расмотрим треугольники АВС и ACH:
1)угол А-общий
2) Угол Н=углу АСВ=90 градусов 
Следовательно угол В=углу АСН и треугольники подобны. 
Значит синус В=синусу АСН. 
синус АСН=синус В=АН/АС 
АН^2=AC^2-HC^2 =55*55-44*44=1089
АН=корень из 1089=33
синус В=33/55=0.6 Ответ:0.6