ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ПЛИЗ вершины треугольника abc имеют координаты A(-1,2,3), B(1,0,4),C(3,-2,1) Найдите

координаты вектора AM-медиана треугольникаABC

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.
Помним,что каждая координата вектора разности координат его конца и начала.
Отвечает Прорвин Роман.
Находим координаты точки М:

Хм = (Хв + Хс)/2 = (1+3)/2 = 2
аналогично
Yм = (-2 + 2) / 2 = 0
Zм = (5 + 1) / 2 = 3

M(2, 0, 3)

AM =  = 
Вроде так.