Постройте на координатной плоскости точки: М(3;2), К(-4;0), Р(-3;-1),F(0;-2) . Вычислите расстояние

от каждой точки до начала координат.Ответ. МО=?РО=?КО=?FO=?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Ариф.
MO по теореме Пифагора: MO (в квадрате)=2 (в кв.)+3(в кв.) МО=корень из 13.
РО по теореме Пифагора: РО (в кв.)=(-3 в кв.)+(-1 в кв.) РО=корень из 10.
КО=4
FO=2