в треугольнике АВС АВ=4 АС=8 ВС=4 корня из 3 найти угол АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

,Из теоремы косинусов

cos угла АВС =  (АВ в квадрате + ВС в квадрате - АС в квадрате) / 2 х АВ х ВС =

= (16 +48 -64) / 2 х 4 х 4 х корень3 =0

cos 0 = 90 град

Угол В =90