ПОМОГИТЕ !! точка D не лежит в плоскости треугольника ABC. точки M P K E - середины отрезков AD DC

CB AB соответственно. AC=BD=8 см , MP=KE. MP-?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечель Олег.
(у меня АВ - основание, С - Вершина) KE - средняя линия (отрезок, соединяющий середины двух его сторон) тр. ABC, она равна половине основания АС: КЕ=1/2АС=4 см; т.к. КЕ=МР (по условию), то МР=4 см. Вроде бы так