В треугольнике АВС угол А равен 80°,угол В равен 60° .какой это треугольник?


Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.
<C=180-(<A+<B)=180-(60+80)=180-140=40
Все углы острые-значит остроугольный
Отвечает Айтуаров Бирлик.
Остроугольный треугольник