Высота (катет) 3,1м гипотенуза6,2м нижний катет сколько альфа 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Дарья.
Теорема Піфагора √6,2²-3,1²=√28,3 =3.1*√3м
або 6.2*cos30=6.2*√3/2=3.1*√3