На отрезке AB равном 12 см отмечена точка C / найдите расстояние между серединами отрезков AC И CB


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.
Весь отрезок равен сумме  АС+СВ=12..А расстояние между серединами равно АС/2 +СВ/2=(АС+СВ)/2=12/2=6