Стороны параллелограмма равны 10 см и 12 см,а один их углов равен 150 градусам.Найти площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.

АВСД   параллелограмм  из В на АС опустим высоту  ВЕ  Углы в парал попарно равны   Уг В =150   уг А=180-150=30  Тр-к АВЕ   ВЕ=1/2АВ=10/2=5  S=12*5=60см2
Отвечает Чипполина Лина.
Второй угол - 180-150=30°.
Площадь - а*в*sinα=10*12*0,5=60 см²