Две стороны треугольника равны 5см и 7см а угол между ними равен 60 градусов. Найдите третью

сторону треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.

Используем теорему косинусов. a=5, b=7, α=60.

c=sqrt(a^2+b^2-2*a*b*cos60)=sqrt(25+49-35)=sqrt(39)