Средняя линия трапеции равна 51, а одно из ее оснований больше другого на 29. Найдите большее

основание трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Одно основание- x , второе -x +29. Пол суммы =средней лин. 2x+29=51
x =11  большее 29+11=40см
ответ 40см