∆DGH равнобедренный. GD=GH. Определите угол2,если угол1=63°


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
Смотря какой именно является углом1. Есть два варианта:
Угол GDH = 63, то угол GHD = 63(углы при основании), угол DGH=180 - 63*2= 54.
Либо угол HGD=63, тогда уголGDH=уголGHD=(180-63):2=117:2= 58,5
Отвечает Ким Акбота.
Если нужен угол H(угол 2)то он равен : тоже 63градусам,если угол D(угол 1)равен 63градуса. А если надо найти угол с тогда : 63+63.180-126=54градуса