Один угол треугольника больше на 45 градусов второго, а третий на 15 градусов меньше второго угла.

Найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
Сумма углов треугольника = 180
пусть третий угол - х, тогда второй - х+15, первый - х+15+45
х+х+15+х+15+45 = 180
3х+75=180
3х = 105
х = 35 - третий угол
35+15=50 - второй угол
35+15+45= 95 - первый угол