В основании прямого параллелепипеда лежит параллелограмм со сторонами a= 3корня из 2 и b= корень из

2 и острым углом 45 градусов.Площадь боковой поверхности в 4 раза больше площади его основания. Найти высоту параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Sосн=absin(ab)=3\sqrt2*\sqrt2*\frac{\sqrt2}{2}=3\sqrt2\\S_{bok}=4S_{OCH}=12\sqrt2\\ S_{bok}=P*h\\h=\frac{S}{P}=\frac{12\sqrt2}{2(3\sqrt2+\sqrt2)}=1.5