В треугольнике АВС АВ=10см, АС=16см и угол А=120градусов. найти длинну медианы СD только ответ

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Даже не только ответ...
Находится по теореме косинусов:

CD= \sqrt{16^2+5^2-2\cdot16\cdot5cos120^0}= \sqrt{256+25+80}= \sqrt{361}=19\ cm