Периметр 2 подобных треугольников 18 и 36 а сумма их площадей равна 30 найдите площадь большего

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Олеся.

Коэффициент подобия K=1/2. Значит , площади относятся как 1:4(площади подобных фигур относятся как квадраты соответствующих линейных размеров). Получаем: (30-S2)/S2=1/4.
120-4×S2=S2.
120=5×S2
S2=24.