В параллелограмме меньшая диагональ перпендикулярна боковой стороне. Высота, проведенная из прямого

угла, делит большую сторону на отрезки 64 и 25 см. Определите площадь треугольника, заключенного между большей стороной и диагоналями паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Слава.
H =√(64*25) =8*5 =40;
S =(64+25)*40 =89*40;
S₁ =1/4 *S=89*40/4 =89*10 =890 (см²) .