Площадь прямоугольного треугольника равна 24 см2, а один из катетов равен6 см.Найдите длину средней

линии , параллельной другому катету

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

1) 24*2/6=8 см другой катет
2) 36+64=100
10 см - гипотенуза
Средняя линия параллельная другому катету равна 25-9=16 корень из 16 = 4
Овтет 4