Найдите сторону равностороннего треугольника и радиус вписанной в него окружности , если радиус

описанной равен 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Виктория.

R=V3a/3

10=V3a/3 

30=V3a

a=30/V3 

сторона        30/V3

r=  V3a/6=30/6=5 

 

Отвечает Бердникова Настя.

радиус описанной окружности равен: R=a/корень из 3

10=а/корень из 3

а=10*корень из 3

r=а/2*корень из 3

r=10*корень из 3 / 2* корень из 3

r=5