Луч ОС лежит внутри угла AOB равного 60 градусов Найдите угол AOC если он на 30 градусов больше

угла BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.
Сост. ур.: х+х+30=60
                  2х=60-30
                  х=30:2
                    х=15 (ВОС)
     
 2)  15+30=45 (АОС) 
Отвечает Куттыбек Шугыла.
BOC=15°
AOC=45º
Проверка:
15º+45º=60º=AOB
45°-15°=30°