Если каждое ребро куба увеличить на 2 см,то объем увеличится на 98см кубических.Найдите ребро куба


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

a^3=обему

(a+2)^3-a^3=98

2((a+2)^2+a(2+a)+a^2)=98

a^2+4a+4+2a+a^2+a^2=49

3a^2+6a-45=0

a^2+2a-15=0

d=4+60=64

a=(-2+-8):2

a>0=>a=3