Найдите расстояние от точки В(-7;2) до начала координат


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
ОВ - это гипотенуза треугольника, где катеты, это координаты х и у.
OB= \sqrt{(-7)^2+2^2} = \sqrt{49+4} = \sqrt{53} =7,28011.