На прямой АВ отмечена точка С. найдите длину отрезка АС дециметрах если АВ=25 см и ВС=2,5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Виктория.
АС=2,5 дм
СВ=25 дм
АВ-?             АВ=АС+СВ     АВ=25+2,5=27,2 дм