Стороны треугольника образованного средними линиями данного треугольника равны 5 дм 7 дм 10 дм

найдите стороны данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.
Средняя линия треугольника равна половине стороны, напротив которой лежит. Значит, сторона в два раза больше средней линии.
5*2=10 дм
2*7=14 дм
2*10=20 дм