Помогите перевести я щас умрууу(((((номер 13и 14 какой можете тот и решите прошууууууу я уже

уитомиласьььь


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
14а )тк углы при основании равны AM=DN=8 см , MB=NC=2 см, по свойствам касательной BC=4 см, AD=16 см
найдем радиус r=√CN*ND=√2*8=4 см, диаметр = высоте трапеции =8 см
S=(AD+BC)/2*h=(16+4)/2*8=80 см²
P=(16+4+10+10)=40 см

14б) найдем радиус окружности r=√CN*ND=√1*4=2 d=h=2r=4 см
AB=h=4 см , тк трапеция прямоугольная ,то AM=MB, по свойствам касательной BC =3см AD=6 см
Sпрямоуг.трап.=AD*BC=18 см²
P=6+5+4+3=18 см