Найдите периметр треугольника ABC, если A(5;0), B(-3;6). С(0;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

P_{ABC}=|AB|+|BC|+|AC| \\  \\ |AB|= \sqrt{(-3-5)^2+(6-0)^2}= \sqrt{64+36}=10 \\ |BC|= \sqrt{(0-(-3))^2+(2-6)^2}= \sqrt{9+16}=5 \\ |AC|= \sqrt{(5-0)^2+(0-2)^2}= \sqrt{25+4}= \sqrt{29} \\  \\ P_{ABC}=10+5+ \sqrt{29}=15+ \sqrt{29} \approx20,4

Ответ: 20,4